Декабрь 2018 (8)
Август 2018 (10)
Июль 2018 (17)

Уважаемые земляки!

1 октября мы с вами отмечаем теплый и сердечный праздник - День пожилого человека. С детства впитывает человек от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и ее прекрасным жителям.

Время не стоит на месте. Все быстрее ритм нашей жизни, все больше с годами волнений, неотложных дел... Но забота о наших стариках, пожилых людях - то, о чем нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить ваш быт, оказать реальную помощь - вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня. Вы помогаете нам и тогда, когда мы становимся взрослыми. В ваших добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. Огромное спасибо вам за это! Будьте здоровы на долгие-долгие годы, наши дорогие!

Глава города Юрий Миклин

Председатель городского Совета депутатов Степан Панченко

Дорогие учителя, дополнительного образования, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем вас с Днём учителя!

Сегодня мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных на земле занятий - учительскому труду. Трудно переоценить значение личности Учителя в жизни каждого человека. День учителя давно стал в России всенародным праздником: у каждого из нас был в жизни любимый учитель, который не только помог овладеть знаниями, но и вывел на дорогу жизни.

Мир детства целиком зависит от педагогических способностей взрослых, от мастерства и душевной щедрости учителей, которые закладывают в ребенке основы человечности, нравственности, гуманного отношения к миру. Годы учения и дальнейшая судьба каждого человека во многом предопределены вашей мудростью, терпением, вниманием к внутреннему миру ваших воспитанников.

Примите, пожалуйста, уважаемые педагоги, большую благодарность за ваш труд. Желаем вам крепкого здоровья, творческих удач, любви ваших учеников, понимания родителей!!

Глава города Юрий Миклин

Председатель городского Совета депутатов Степан Панченко