Май 2020 (29)
Январь 2020 (14)
Декабрь 2019 (32)

Пробный запуск новой котельной в Заозерном запланирован на октябрь 2012 года

23 июля министр ЖКХ края Андрей Резников посетил строящуюся котельную в г. Заозерный и провел кустовое совещание с главами ассоциации "Восток" по подготовке к зиме.

В целом по краю подготовка к зиме идет в соответствии с утвержденными графиками. В каждом муниципалитете утверждены неотложные мероприятия и планы подготовительных работ. Конкурсы на проведение работ в большинстве территорий закончены, подрядчики работают на коммунальных объектах.

В 2012 году в крае необходимо подготовить к зиме:

• 45,9 млн кв. м жилищного фонда;
  • 1603 ед. котельных;
  • 4571,2 км тепловых сетей;
  • 7877,4 км водопроводных сетей;
  • заменить 106,2 км ветхих тепловых сетей;
  • заменить 109,6 км ветхих водопроводных сетей;
  • создать нормативный запас твердого топлива в объеме 331,9 тыс. тонн, жидкого – 82,5 тыс. тонн.

По состоянию на 20 июля 2012 процент готовности составляет 42-45%. Запас угля создан в размере 67%, жидкого топлива – 77% от нормативного.

Как отметил министр ЖКХ края Андрей Резников, в целом на подготовку жилищно-коммунального хозяйства края к зиме и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в 2012 году запланировано направить более 11 млрд рублей. "Средства, которые мы направляем на подготовку к зиме, – это не просто поддержание устойчивости работы объектов жизнеобеспечения, – подчеркнул Резников. – Благодаря программе модернизации ЖКХ, принятой по решению Губернатора края, мы имеем возможность строить совершенно новые коммунальные объекты, подобные котельной в Заозерном. По восточной группе районов это шесть объектов в четырех территориях: строительство паропровода и тепломагистрали в г. Канске, строительство модульной котельной на 7 МВт в с. Дзержинское, котельная в с. Филимоново, а также теплотрасса от новой котельной в г. Заозерный, которая позволит в перспективе закрыть три неэффективных аварийных котельных".

Дополнительная информация по тел. 8-908-219-4881 Вера Разоренова.