Ноябрь 2020 (18)
Август 2020 (35)
Июль 2020 (33)
Июнь 2020 (39)

Сотрудниками полиции задержан злоумышленник, совершивший хищение золотых украшений

В Рыбинском районе задержан молодой человек, совершивший дерзкий грабеж ювелирных изделий на сумму более 490 тысяч рублей.

В начале декабря в  дежурную часть отделения полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский»  поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина зашел в ювелирный магазин города Заозерный и, разбив витрину, совершил открытое хищение  золотых украшений.

Сотрудники магазина попытались противостоять злоумышленнику, однако, несмотря на все действия, преступнику удалось скрыться.

Следственно-оперативной группой, работавшей на месте преступления, были установлены приметы предполагаемого преступника, однако установить его местонахождение по «горячим следам» не представилось возможным.

Следственным отделом МО МВД России «Бородинский» возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения чужого имущества.

Спустя неделю после нападения на ювелирный магазин, сотрудниками полиции задержан молодой человек 1989 года рождения совершивший преступление. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель города Заозерный, который в марте 2012 года освобожден  из мест лишения свободы.

Сейчас злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, часть похищенных украшений изъята и будет возвращена владельцу магазина. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения второй части похищенного.

По информации пресс-службы МО МВД России «Бородинский»