Август 2020 (6)
Апрель 2020 (62)
Март 2020 (35)

Заозёрновский музей

С 20 апреля в городском музее  открылась экспозиция-напоминание: «Генерал Лебедь – загадка России», рассказывающая о человеке, который своим  появлением в начале 1998 года в Красноярском крае вызвал к жизни бурю эмоций. Каким он был на самом деле? Кем он стал для красноярцев? Временщиком, использовавшим край как трамплин в своей карьере, или администратор, управленец, способный вывести из военного, политического, экономического кризиса любую «горячую точку», на которую забросила судьба служивого человека. Какие надежды мы связывали с Александром Ивановичем Лебедем, избирая его своим генералом – губернатором и участвуя в общественном движении «Честь и Родина»?

25-летие Чернобыльской техногенной катастрофы городской музей отмечает  экспозицией  «Долгое эхо», посвященной участникам ликвидации аварии. Немногочисленные подлинные документы, фотографии и, главное, личные воспоминания рассказывают о подлинном жертвенном героизме тех, кто по приказу командования, почти без специальных защитных средств, боролись с последствиями аварии на АЭС.

Светлое Христово Воскресение празднует музейная коллекция выставочных яиц,  изготовленных воспитанниками воскресной школы при храме Святого Апостола Иоанна Богослова и участниками студии «Берегиня», работающей при городском Доме культуры.