Май 2020 (40)
Январь 2020 (14)
Декабрь 2019 (32)

Музей истории города Заозерного

• В городском музее продолжает работу выставка «Запечатлённая в банкноте вечность», представляющая коллекцию бонистики (бумажных денежных знаков) советского периода. Так же можно ознакомиться с историей нескольких денежных реформ, проведённых правительствами Советской России и СССР от введения первых «совзнаков» 1918 года до печально известной «Павловской» реформы 1991 года. Параллельно выставке демонстрируются коллекция предметов быта советского периода из фондов музея. На  площадке выставки работает ретросалон, в котором посетители могут ознакомиться с новейшими достижениями рабоче-крестьянских кутюрье, а при большом желании можно даже примерить образцы передовой советской моды и попробовать сделать  художественное фото на память.

• По просьбам посетителей музей истории г. Заозерного продолжил экспозицию конкурсных фотографий в рамках выставки «Вновь память в прошлое уводит», которая презентовалась на праздновании 235-й годовщины основания города Заозёрного. Желающие могут познакомиться с работами светлой памяти Сергея Михайловича Дементьева, при жизни работающим фотокорреспондентом нашей газеты «Голос времени», с творчеством современных фотохудожников и с результатами оценки конкурсным жюри.

• Продолжается приём и пополнение фондов городского музея предметами жизни и быта наших прародителей, которые чудом сохранились среди гор и залежей уже ненужных вещей и предметов, но которые продолжают хранить частичку истории из жизни людей давно ушедших в мир иной. Коллектив музея с благодарностью примет Ваш дар, как посильный вклад в святое дело сохранения памяти о наших предках.