Декабрь 2018 (10)
Август 2018 (10)
Июль 2018 (17)

70-летию Великой Победы

В городском музее состоялась презентация музейного альбома «Книга скорби». Мероприятие с элементами театрализации подготовлено сотрудниками музея при участии Детской школы искусств и городского Дома культуры.Книга состоит из воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, записанных с их слов в 80-х годах прошлого столетия. Организаторы презентации на короткие мгновения превращались в участников войны и рассказывали о некоторых запомнившихся эпизодах тех страшных, долгих, кровавых лет. Теперь уже никого из ветеранов нет в живых, и эти воспоминания будут храниться в музейных архивах, как редкие и ценные документальные экспонаты.

70-летию Великой Победы

Музыкальный вечер военной песни – ежегодное традиционное мероприятие в городском музее, которое прошло в этом году уже в четвёртый раз. «Песни, пережившие войну» - такое название носил нынешний вечер в год 70-летия Великой Победы. Песни о войне звучали в исполнении дуэта преподавателей музыкальной школы Татьяны Евгеньевны Кайзер и Елены Григорьевны Серковой, молодёжного квартета «Солнечный день» и солистки Анастасии Куприенко под руководством Натальи Валерьевны Огородниковой, вокальной группы «Вдохновение» под руководством Виталия Степановича Ефремова. И, конечно, все присутствующие – и молодые, и постарше – традиционно пели дружным хором песни военных лет. Это и «Синий платочек», и «Эх, дороги», «В землянке» и много других великолепных песен о войне, которые по сей день не оставляют равнодушными сердца наших людей. Под знаменитый марш Агапкина «Прощание славянки» в исполнении В.С. Ефремова завершился наш вечер военной песни.

Ольга Прокопчук, сотрудник музея.