Декабрь 2018 (10)
Сентябрь 2018 (13)
Август 2018 (10)
Июль 2018 (17)

Перед отправкой на место службы - в музей!

Уже стало традицией посещать музей города Заозёрного призывниками Российской армии. Ребята познакомились с некоторыми моментами истории города, в частности, узнали о таком предприятии, как Заозёрновская швейная фабрика, о её четырёх артелях, работавших в годы Великой Отечественной войны на территории села Заозёрного. В одной из них -«Стаханово» по улице Туруханова - швеи шили на личных машинах нижнее бельё для Красной Армии. Работали в две смены. А работники «Пищепрома» по улице Советской (в настоящее время на этом месте магазин «Ника») изготавливали колбасу, пряники и сушёный картофель. Увидели ребята и продукцию современного предприятия ООО НПФ «Рок-Пилларс» - преемника швейной фабрики.

Вызвала интерес у призывников и выставка «Открытая коллекция», посвящённая некоторым страницам истории образования на территории города. Вспомнили ребята имена своих первых учителей, свой первый день в школе.

Работники музея напутствовали призывников тёплыми словами, пригласили посетить музей и после службы в армии.

Татьяна РУБАНОВА,

специалист музея

Перед отправкой на место службы - в музей!