Май 2020 (39)
Январь 2020 (14)
Декабрь 2019 (32)

Поддерживая традицию !

Поддерживая традицию выставок экспонатов, представляющих разнообразные увлечения наших земляков на музейных площадях, директор Городского Дома культуры Вера Васильевна Лактионова представила коллекцию пепельниц-сувениров. Интересен факт, что коллекция начиналась с единственной пепельницы, лично приобретённой Верой Васильевной во время отдыха на Кипре. Остальные экспонаты были ей подарены.
При осмотре этой интереснейшей коллекции можно не только проэкзаменовать свою память на знание географии, но и вспомнить о победах наших спортсменов. Пользуясь её умением делать восстановительные массажи, к ней обращаются за помощью многие наши знаменитые спортсмены, особенно биатлонисты. А в качестве благодарности везут ей сувениры из всех стран и городов, где побывали. А география эта удивительно обширна!

Пепельница «Монгольский дракон»

Поддерживая традицию !

Пепельница «На четырёх слонах»

Поддерживая традицию !

Существенно пополнились в 2011 году фонды музея документами и фотографиями из личных архивов ветеранов Заозёрновской слюдяной фабрики. Вновь и вновь они рассказывают о времени, когда продукция, выдаваемая молоденькими девчонками, была крайне востребована во всём мире. На базе экспозиции, представляющей рабочие места резчицы и щипальщицы, во время экскурсий для школьников проводятся пользующиеся большим интересом интерактивные занятия «Расщипнём пластинку вместе».
Сырьё (полуочищенные подборы размера 10) для проведения занятий были подарены музею руководителем Заозёрновского участка «Промслюда» Ольгой Николаевной Капитановой.

Выборы в новом райкоме партии

Ночной коллектив