Февраль 2020 (19)
Октябрь 2019 (29)
Сентябрь 2019 (24)

Готовится выставка.

В октябре 2012 года исполняется 80 лет со времени возникновения в нашем городе слюдяного производства. Небольшой цех по щипке слюды, разместившийся в бывшем здании церкви и насчитывавший около 40 человек, вырос впоследствии в крупное производственное предприятие, расположившееся в просторном трёхэтажном здании и прилегающих к нему корпусах. Здесь трудилось более 3-х тысяч человек. В сентябре в городском музее откроется выставка, посвященная этому важному событию, сыгравшему решающую роль в развитии  нашего города. Ведь именно тогда, в период расцвета слюдяной фабрики, строился и процветал и сам город: росли жилые дома, открывались детские сады и ясли, в городском саду работали разные качели – карусели, был построен красивый Дом культуры – с колоннами с фасада и шикарными кирпичными арочными лестницами с обратной стороны здания и многое другое.

Приглашаем жителей города посетить выставку в городском музее, вспомнить о моментах из истории развития Заозерновской слюдяной фабрики и о людях, трудившихся на главном предприятии города.

Готовится выставка.