Октябрь 2020 (28)
Июнь 2020 (39)
Май 2020 (42)

"Под крышей дома своего"

20 июля в выставочном зале Заозёрновского музея открылась выставка "Под крышей дома своего". Предлагаемый музеем аспект - жилой интерьер маленького городка середины - конца 20 века - позволил максимально полно использовать для экспонирования предметы быта из фондов музея.
Атмосфера дома определялась уютом и комфортом. Они создавались наличием вещей в интерьере, где старое легко уживалось с новым, и эти разновременные вещи мирно соседствуют под крышей одного дома, создавая атмосферу тепла и комфорта.
Выставка позволит посетителям погрузиться в размеренную, спокойную жизнь маленького провинциального сибирского городка, отдохнуть от повседневной суеты, проникнуться скромной красотой старых, зачастую давно забытых, вещей.
Практически все предметы подарены музею жителями города Заозерного.
Выставка «Под крышей дома своего» будет работать до середины октября 2013 года.

"Под крышей дома своего"

Первые посетители выставки