Апрель 2021 (21)
Январь 2021 (39)
Декабрь 2020 (39)
Ноябрь 2020 (25)

В Рыбинском районе сотрудники полиции подвели итоги по операции «Охотник»

Оперативно – профилактическая операция «Охотник» проводилась на территории Рыбинского района в период с 26 апреля по 13 мая 2014 года и была направлена на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с нарушением правил охоты, браконьерством, незаконным хранением, ношением и использованием оружия и боеприпасов.

В период проведения операции было проверено по месту жительства 89 владельцев огнестрельного оружия.

Составлено 3 административных протокола за нарушение оборота оружия.

Изъято за нарушение правил хранения, регистрации (перерегистрации) 2 единицы огнестрельного зарегистрированного оружия и одна единица незаконно хранящегося огнестрельное оружия с нарезным стволом.

Выявлено и раскрыто 3 преступления по ст. 222 ч.1 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Совместно с председателем Рыбинского общества рыболовов и охотников проверены памятники природы Переясловский, Гмирянский и Спасовский бор.

Старший инспектор лицензионно-разрешительной работы

капитан полиции                                                                                     Евгений Морозов

15.05.2014г.