Январь 2021 (17)
Октябрь 2020 (37)
Сентябрь 2020 (21)
Август 2020 (35)

«О мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции по линии незаконного оборота наркотических средств»

Сотрудники полиции рассказали о работе по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в городе Бородино и Рыбинском районе.

Накануне заместитель начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Бородинский» Сергей Николаевич Ковалёв встретился с журналистами и рассказал об итогах работы по выявлению преступлений по линии незаконного оборота наркотиков на территории обслуживания отдела полиции.

По словам Сергея Ковалёва, в текущем году на территории города Бородино и Рыбинского района сотрудниками уголовного розыска выявлено 18 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 15 преступлений – относится к категории тяжких и особо тяжких, 11 связано со сбытом наркотиков, в том числе 9 – в крупном и особо крупном размере, 10 жителей города Бородино и Рыбинского района привлечены к уголовной ответственности за незаконное распространение наркотических веществ.

Так, в сентябре 2014 года сотрудниками уголовного розыска задержан 25-летний ранее судимый молодой человек, житель города Бородино за два факта сбыта наркотических веществ синтетического происхождения. В общей сложности у него изъято 0,436 грамма наркотического вещества. В настоящее время по фактам сбыта наркотиков возбуждены уголовные дела, ведется расследование. Молодой человек задержан и помещен в изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Бородинский», ему грозит наказание в виде заключения под стражу на срок до 20 лет.

Кроме того, подполковник полиции подчеркнул, что на территории обслуживания МО МВД России «Бородинский» продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Мак». В рамках операции выявлено несколько фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков: 1 факт выращивания мака и 3 факта сбора дикорастущей конопли с целью дальнейшего употребления. По всем фактам возбуждены уголовные дела, лица причастные к выращиванию и сбору, понесут уголовную ответственность. По 12 фактам - сотрудниками полиции подготовлены и направлены в администрации городских и сельских поселений представления по уничтожению выявленных участков дикорастущей конопли. Как отметил Сергей Николаевич, работа сотрудников полиции по пресечению незаконного оборота наркотиков находится на особом контроле руководства МО МВД России «Бородинский» и будет продолжена впредь.

На заметку

Уважаемые жители города Бородино и Рыбинского района!

Если Вам стало известно о преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков, вы можете обраться в отдел уголовного розыска МО МВД России «Бородинский». Конфиденциальность гарантируется. Кроме того, в связи с вступлением в силу Постановления правительства Красноярского края гражданам за предоставление достоверной информации, которая поможет предотвратить или раскрыть преступление, предусмотрена денежная премия.

«Мы надеемся, что введение таких премий укрепит взаимодействие граждан и полиции в разрешении вопросов охраны порядка, пресечении преступлений и правонарушений, в том числе по линии незаконного оборота наркотиков», - подчеркнул заместитель начальника отдела уголовного розыска Сергей Ковалев.