Октябрь 2020 (28)
Июль 2020 (33)
Июнь 2020 (39)
Май 2020 (42)

Оперативно профилактические мероприятия на территории г. Бородино и Рыбинского района

Предупреждение аварийности на грузовом и пассажирском автотранспорте остается одной из наиболее актуальных проблем в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, и находится на постоянном контроле УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю. На территории Красноярского края 09.07.2015 и 22.07.2015 на федеральных автодорогах М-54 «Енисей» и М-53 «Байкал» с участием грузопассажирского транспорта произошли дорожно-транспортные происшествия, повлекшие особо тяжкие последствия и вызвавшие большой общественный резонанс. В соответствии с этим Госавтоинспекцией края принимаются последовательные меры, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием грузопассажирского транспорта.

В целях профилактики аварийности на автомобильном транспорте с 27 июля по 12 августа 2015 года на территории Рыбинского района и города Бородино проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Грузопассажирский транспорт».

Основными задачами проведения оперативно-профилактического мероприятия «Грузопассажирский транспорт» является:

- предупреждение аварийности при перевозке грузовым и пассажирским общественным транспортом.

- обеспечение безопасности перевозок детей «школьными» автобусами.

- выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения РФ, допускаемых водителями грузового и пассажирского транспорта.

- контроль за соблюдением владельцами грузового и пассажирского транспорта требований нормативных документов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»