Опрос

Какие меры, на Ваш взгляд, наиболее эффективны для поддержания чистоты на территории города?

личная ответственность каждого жителя
оптимизация работы УК ЗЖКК
проведение массовых мероприятий
другое

Сентябрь 2017 (18)
Август 2017 (44)
Июль 2017 (14)
Июнь 2017 (26)
Май 2017 (25)
Апрель 2017 (24)

Декада дорожной безопасности детей

С 31 августа по 11 сентября на территории г. Бородино и Рыбинского района сотрудниками Госавтоинспекции проведен 4-й этап краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей». В рамках декады сотрудники ГИБДД совместно с образовательными учреждениями были организованыпропагандистские мероприятия, беседы, конкурсы с детьми по правилам поведения в дорожной среде. Совместно с органами образования полицейскими в образовательных учреждениях были даны методические рекомендации по оформлению уголков дорожной безопасности с привлечением внимания к имеющимся недостаткам.

Сотрудники ГИБДД усилили работу по проверке водителей на предмет выявления и пресечения фактов нарушений правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле без детских удерживающих устройств. В результате к административной ответственности привлечено 9 нарушителей. В течение всего периода проведения «Декады дорожной безопасности детей» со стороны Госавтоинспекции был усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения несовершеннолетними. Сотрудниками ДПС ОГИБДД выявлено 3 нарушения, допущенных детьми, информация по которым направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы с детьми и их родителями.

По информации МО МВД России «Бородинский»