Опрос

Какие меры, на Ваш взгляд, наиболее эффективны для поддержания чистоты на территории города?

личная ответственность каждого жителя
оптимизация работы УК ЗЖКК
проведение массовых мероприятий
другое

Сентябрь 2017 (18)
Август 2017 (44)
Июль 2017 (14)
Июнь 2017 (26)
Май 2017 (25)
Апрель 2017 (24)

Проблемы современности

Все чаще и чаще в нашей жизни стали появляться сообщения о фактах проявления терроризма и экстремизма, особенно этому проявлению подвержены молодые граждане. Экстремизм и терроризм понятия, взаимно связанные, основное их различие в том, что экстремизм является призывом к совершению действий, в то время как терроризм есть совершенное действия противоправного характера. Захват заложников, изготовление взрывных устройств, распространение нацистской идеологии и символики, разжигание межрасовых конфликтов – это лишь часть таких проявлений. В стране имеются случаи вербовки Российских граждан террористическими организациями. Используя различные способы влияния на сознание молодых людей, с целью формирования у них негативного восприятия по отношению к государству, власти и обществу, лидеры бандформирований пытаются подорвать конституционный строй страны. Особенно остро эта проблема распространена в информационно-коммуникационной сети «Интернет», здесь встречается запрещенная литература экстремистской направленности, музыка и видео файлы, различные радикальные сообщества предлагают примкнуть молодым людям в свои ряды.

Сотрудники полиции обеспокоены сложившейся ситуацией, поэтому если вам стали известны случаи, направленные к призыву и совершению террористических актов, если вы столкнулись в сети Интернет с фактами распространения материалов противоправного характера и экстремистской литературы, просим обязательно информировать об этом полицию. Ответственность за подобные преступления, предусмотренная законодательством РФ, составляет до 20 лет лишения свободы. Возможно, именно Ваше участие поможет уберечь от неправильных действий молодое поколение.

Александр Штейнбрехер

Заместитель начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Бородинский»