Январь 2021 (17)
Сентябрь 2020 (21)
Август 2020 (35)

Декада дорожной безопасности детей

В преддверии школьных каникул  Госавтоинспекция МО «Бородинский», совместно  с управлением образования Администрации Рыбинского района, в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков с 14 марта  2016 года проводит 1 этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».
  Главная цель мероприятия – не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, привлечь к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма взрослую часть населения.
С начала года на территории обслуживания МО «Бородинский» уже пострадали 2 детей в возрасте до 16 лет.
   Последнее ДТП допущено в г. Заозерный с участием 13 летней школьницы, которая пересекала проезжую часть в неположенном месте, что и привело к происшествию, в котором она получила травмы.
   Госавтоинспекция призывают всех участников дорожного движения к соблюдению элементарных мер безопасности на дороге, особенно в непосредственной близости к пешеходным переходам, к оказанию помощи на дороге юным пешеходам, к правильной перевозке малолетних пассажиров. И напоминает, что от степени ответственности каждого из взрослых, будь то учитель, родитель, водитель или просто сторонний прохожий, порой зависит жизнь и здоровье подрастающего поколения.

По информации ОГИБДД
МО МВД России «Бородинский»