Февраль 2020 (15)
Октябрь 2019 (29)
Сентябрь 2019 (24)

ТЕРРОРИЗМ-УГРОЗА ОБЩЕСТВУ!

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» в связи с последними событиями в городе Санкт-Петербурге, когда в результате взрыва в метро погибли люди и взрыве на территории школы в Ростове-на-Дону обращаются к гражданам, проживающим на территории города Бородино, города Заозерный и Рыбинского района быть предельно внимательными при обнаружении бесхозных и подозрительных предметов. Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

Об опасности взрыва можно судить по следующим признакам:

- наличие неизвестного свертка в машине, на лестнице, в общественном месте;

- натянутая проволока, шнур;

- провода или изолирующая лента, свисающая из-под автомобиля;

- чужая сумка, портфель, коробка, какой- либо предмет, оказавшийся поблизости от

вашей квартиры и т.д.

При обнаружении подозрительных предметов не стоит поднимать паники, необходимо сообщить о находке в полицию, не стоит передвигать эти предметы, пользоваться телефоном вблизи них, а также до прибытия полицейских никого не подпускайте к этим предметам.

Будьте бдительны и не стесняйтесь, лишний раз побеспокоить полицию по данному поводу. Своими правильными действиями вы можете спасти свою жизнь и жизни многих людей.

По информации пресс-службы МО МВД России «Бородинский»