Опрос

Какие меры, на Ваш взгляд, наиболее эффективны для поддержания чистоты на территории города?

личная ответственность каждого жителя
оптимизация работы УК ЗЖКК
проведение массовых мероприятий
другое

Ноябрь 2017 (8)
Октябрь 2017 (18)
Сентябрь 2017 (22)
Август 2017 (44)
Июль 2017 (14)
Июнь 2017 (26)

Телефонное мошенничество

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» обращаются к жителям города Бородино, города Заозерный и Рыбинского района не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Нечистые на руку граждане продолжают пользоваться доверчивостью людей, особенно пенсионеров. В августе текущего года зафиксировано уже несколько случаев, когда на мобильные телефоны потенциальных жертв поступали звонки от неизвестных лиц, которые могли представиться работниками компаний сотовой связи.

В дальнейшем, доводилась информация о том, что на счетах накопилась определенная сумма денег, которую необходимо перевести на банковскую карту. Лже-сотрудники просили сообщить пароль от входа в личный кабинет «Онлайн банка» и номер карты. После получения необходимой информации связь с мошенниками прерывалась, а со счетов снимались деньги.

Стражи порядка напоминают, что ни в коем случае не надо поддаваться на заманчивые предложения материального характера, которые исходят от незнакомых людей. Обо всех подобных фактах необходимо сообщать сотрудникам полиции.

По информации МО МВД России «Бородинский»