Май 2018 (22)
Февраль 2018 (18)
Январь 2018 (17)
Декабрь 2017 (28)

Стоит ли продавать алкоголь несовершеннолетним?

Сотрудники полиции МО МВД России «Бородинский» напоминают о недопустимости реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Лица, которые преступают закон в этом направлении, привлекаются к административной, а при повторном факте реализации алкоголя подросткам уже к уголовной ответственности.

Сейчас на слуху несколько уголовных дел в Красноярском крае в отношении продавцов, которым в суде назначены наказания в виде штрафов в размере 50000 рублей. В свою очередь стражи порядка МО «Бородинский» проводят профилактические рейды на территории города Бородино, города Заозерный и Рыбинского района, с целью выявления и недопущения вышеописанных фактов.

В последнем рейдовом мероприятии полицейские привлекли к административной ответственности недобросовестных продавцов, которые продали пиво двум несовершеннолетним.

По информации МО МВД России «Бородинский»