Январь 2021 (31)
Сентябрь 2020 (21)
Август 2020 (35)

ОПМ «Нетрезвый водитель».

Накануне сотрудники дорожной полиции на 964 км автодороги Р255 остановили автомобиль ВАЗ 21099, водитель которого нарушил правила пользования световыми приборами. В ходе общения с жителем Рыбинского района были установлены внешние признаки алкогольного опьянения, которые подтвердились при прохождении нарушителем освидетельствования. В салоне транспортного средства также находилась жена водителя, у которой на руках находился малолетний ребенок, которому недавно исполнился 1 год. Ребенок перевозился без детского удерживающего устройства. За данное правонарушение водитель также был привлечен к административной ответственности. Объяснить причины, которые побудили сесть за руль автомобиля в пьяном виде и перевозить ребенка без детского кресла мужчина не смог.

Для профилактики аварийных ситуаций с участием нетрезвых водителей территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Бородинский» 21 октября будут проведены оперативно-профилактические мероприятия.

Автоинспекторы напоминают, что пострадать от пьяных водителей, нарушающих правила дорожного движения может каждый и обращаются ко всем жителям г. Бородино, г. Заозёрного и Рыбинского района: если вы стали очевидцем того, что водитель в нетрезвом состоянии собирается управлять или уже управляет транспортным средством, нарушая при этом различные ПДД, просьба позвонить в дежурную часть МО МВД России «Бородинский». Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.

О фактах управления водителями транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения незамедлительно сообщайте в дежурную часть по тел.:8 (39168) 4-32-96 г. Бородино; 8 (39165) 2-11-21 г. Заозёрный.