Июнь 2020 (17)
Февраль 2020 (21)
Январь 2020 (14)

Внимание, мошенничество!

Следственным отделом МО МВД России «Бородинский» возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств у пенсионера путем мошенничества.
    24 апреля в дежурную часть МО МВД России «Бородинский» обратился житель города Заозерного 1958 года рождения, который рассказал, что 24 апреля он получил кредит в размере 255 000 рублей. Обналичив его в одном из банкоматов торгового центра «Планета», что недалеко от здания железнодорожного вокзала, он пошел домой. В этот момент мимо него прошел гражданин, выронил деньги и, не заметив, пошел дальше.  Через несколько секунд подошел другой гражданин, который нашел деньги потерявшего и предложил жителю Заозерного разделить находку, раз тот все это увидел. Они отошли в безлюдное место за здание железнодорожного вокзала ст. Заозерная, где начинали считать находку. В это время к ним подошел тот гражданин, который потерял деньги и стал высказывать претензии по поводу того, что это его утраченные денежные средства. Житель Заозерного был введен в заблуждение. Он достал свои денежные средства в сумме 255 000 рублей, поясняя, что у него имеются свои деньги и чужие ему не нужны. В момент, когда он отвлекся, ему подменили купюры 255 000 рублей на пачку пятитысячных купюр «дублей», «билет банка приколов». Оба гражданина скрылись. А потерпевший,  обнаружив дома, что стал жертвой мошенников, поспешил в дежурную часть полиции.
    Сотрудники следственного отела МО МВД России «Бородинский» возбудили уголовное дело по ч.3.ст.159 УК РФ.

По информации МО МВД России «Бородинский»