Ноябрь 2020 (18)
Август 2020 (35)
Июль 2020 (33)
Июнь 2020 (39)

Мероприятия, проводимые сотрудниками полиции в летний период.

В весеннее – летний период 2013г. при  расстановке наружных нарядов МО МВД России «Бородинский» особое внимание уделяется на места массового отдыха граждан. Маршруты патрулирования патрульно-постовой службы полиции и дорожно-патрульной службы ГИБДД максимально приближены к местам массового отдыха граждан в летнее время, а именно к паркам, водоемам, уличным кафе. Также к данной работе привлекаются сотрудники частных охранных организаций, члены советов профилактики.

Обеспечен постоянный контроль за своевременным реагированием дежурной части МО МВД России «Бородинский» на поступающие сообщения о преступлениях, принятием нарядами незамедлительных мер, направленных на раскрытие преступлений по «горячим следам», проводятся внезапные проверки дежурных нарядов.

Большое внимание руководства уделяется проведению тактико-специальных учений с личным составом МО МВД России «Бородинский», задействованном в охране общественного порядка по плану Единой дислокации. На таких учениях даются вводные по отработке сообщений об уличных преступлениях. 30 мая 2013 года проведено учение по раскрытию уличного преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Оценка действий наружных нарядов и дежурной части удовлетворительная, результаты доложены начальнику МО МВД России «Бородинский».

В период летнего курортного сезона 2013г. на территории, обслуживаемой МО МВД России «Бородинский», организовано проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и задержание лиц, совершающих преступления в общественных местах и на улицах.

22 мая 2013 года проведены рабочие встречи с директорами школ, директорами загородных оздоровительных лагерей, находящихся на обслуживаемой территории, на которых определен порядок взаимодействия по вопросам организации охраны общественного порядка в детских лагерях дневного пребывания детей. В Рыбинском районе в июне 2013г. будут работать 15 лагерей и летних площадок с дневным пребыванием детей, в которых будут находится 1033 ребенка. В г. Бородино – 3 лагеря с дневным пребыванием детей, количество детей – 621. Также на территории, обслуживаемой МО МВД России «Бородинский» находятся 2 загородных оздоровительных лагеря, это «Жарки» и «Шахтер», которые будут работать 4 сезона.

Отделением экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Бородинский» проводятся необходимые проверки работы пришкольных летних площадок и загородных детских лагерей, в целях контроля за целевым использованием выделенных денежных средств на финансирование отдыха и оздоровления детей.

В конце мая проведены приемки детских оздоровительных лагерей  «Жарки» и «Шахтер» комплексными комиссиями, созданными на основании постановлений Глав Рыбинского района и города Бородино соответственно. По заключению комиссий оба лагеря к открытию сезона готовы.

По информации направления охраны общественного порядка

МО МВД России «Бородинский»