Декабрь 2018 (10)
Август 2018 (10)
Июль 2018 (17)

Строительство храма.

В городе Заозерный строится православный храм святого апостола Иоанна Богослова. Возведение храма стало всенародной стройкой, в которой участвуют предприятия, организации, предприниматели, рядовые граждане. В августе 2010 года окончено строительство цокольного этажа, который вместит в себя крестильную. Здесь будет находиться место для встреч священнослужителей с прихожанами храма и детский центр. На данный момент возведено основное здание храма, строится алтарная часть, облагораживается территория вокруг Храма.
Отличительной особенностью этой стройки является то, что между строителями и прихожанами храма Иоанна Богослова возникли особые дружеские отношения. Руководители строительной организации и благодетели стали добрыми прихожанами храма и активными участниками церковной жизни, что для города Заозерного является уникальным случаем. Храм объединил вместе жителей города, благотворителей, представителей администрации, священноначалие в едином порыве, словно сам апостол Иоанн Богослов невидимо руководит всеми, желающими послужить на благо Церкви и Отечества.
Завершен очередной этап строительства храма святого апостола Иоанна в городе Заозерном
На строительной площадке нового здания храма города Заозерный, силами прихожан и местных казаков закончены работы по возведению стен храма. В настоящее время значительный объем строительных работ завершен, кирпичная кладка подведена под основание перекрытий кровли.
Как сообщалось ранее, строительство ведется на пожертвования прихожан. Основными жертвователями являются жители города и района. Транспорт благотворительно предоставляли Рыбинский филиал «Крайдэо» (директор В.В.Зарецкий), администрация города Заозерный (Глава города Ю.С. Миклин), ООО «Искра» (директор А.И.Суворов), УС-604 г. Зеленогорска (генеральный директор А.А.Юнг).
Благодаря помощи частных предпринимателей Е. Засухина, Д. Манохина, В. Калинина, А. Прохоренко, разгрузка кирпича производилась кранами.
Настоятель храма иерей Петр и прихожане сердечно благодарят за помощь сотрудников МЧС, а также Владимира Генке, Андрея Мельникова и Георгия Швецова, каменщиков: В. Богатова, С. Рахманова и В.Зубкова, которые в ходе работ проявили высокое мастерство и добросовестность, одновременно являясь жертвователями и строителями храма сего. За прошедший летний период все, что было запланировано, с Божией помощью выполнено.

Место под новый храм в самом центре города выделила местная администрация. Строительство началось в 2004 году.
В храме запланировано два придела. В нижнем приделе, находящемся на цокольном этаже, будет размещена крестильная, где Таинство Крещения будет проходить с полным погружением в купель. Верхний придел будет освящен в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Приходской совет обращаются ко всем, кому еще дорога вера во Христа и не безразлично будущее нашей земли и наших детей: внесите посильный вклад в дело созидания Церкви, и милость Божия будет сопутствовать Вам! Пожертвования на строительство можно передать настоятелю.
С благодарностью примем пожертвования в виде строительных материалов.
Храни Вас Бог!
ВАШИ ИМЕНА ВПИСАНЫ В КНИГУ ПОЖЕРТВОВАНИЙ НАШЕГО ХРАМА
И БУДУТ ВСЕГДА ПОМИНАТЬСЯ НА БОГОСЛУЖЕНИЯХ!
ХРАНИ ВАС БОГ!
ВЫРАЖАЕМ ИСКРЕННЮЮ СЕРДЕЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ВНЕС СВОИ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА:

Строительство храма.