Август 2019 (20)
Апрель 2019 (32)
Март 2019 (40)

акция – «Рекорд Победы»

9 мая, более чем в 150-ти городах России прошла акция – «Рекорд Победы» в рамках празднования Победы в Великой Отечественной Войне 1941-45 гг. Эта уникальная патриотическая акция в 9-й раз прокатилась по стране, и была направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Девиз акции звучал так "Вместе отожмёмся, за каждый прожитый Мирный день, после окончания Великой Отечественной войны".

В Заозёрном, помимо отжиманий были добавлены: приседания, поднятие гири, прыжки в длину, прыжки на скакалке. На собственном примере все участники стремились показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни – Великую Отечественную Войну.

В нашем городе акция собрала 73 участника, общее количество выполненных упражнений 7374 раза.Подведя итоги прыжков в длину, общий рекорд получился - 3727 метров.

акция – «Рекорд Победы»