Октябрь 2019 (20)
Июль 2019 (26)
Июнь 2019 (24)
Май 2019 (51)

Фестиваль «Воркаут ZAOZ – 2019»

27 сентября в Заозёрном состоялся фестиваль «Воркаут ZAOZ – 2019».

Воркаут – это уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта, физической культуре и представляет собой спортивную субкультуру. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и т.д.

Цель фестиваля «Воркаут ZAOZ – 2019» заключалась в массовом вовлечении молодежи в занятия физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни.

Место проведения, было выбрано без лишних раздумываний, это воркаут-площадка в обновленном городском парке. Не смутила спортсменов и погода. В парке было уже по-осеннему прохладно, но в тоже время по волшебному красиво!

Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества- никто не хотел уступать, и каждый выход соперника был по-своему интересен, непредсказуем и эмоционален. В результате каждый участник соревнований нашел заслуженную награду: всем были вручены памятные подарки, медали и грамоты.

Организаторы, выражают благодарность руководителю местного отделения Федерации ЗОЖ города Зеленогорска Сергею Слаутину, за помощь в проведении мероприятия.

Фестиваль «Воркаут ZAOZ – 2019»