Опрос

Какие меры, на Ваш взгляд, наиболее эффективны для поддержания чистоты на территории города?

личная ответственность каждого жителя
оптимизация работы УК ЗЖКК
проведение массовых мероприятий
другое

Сентябрь 2017 (18)
Август 2017 (44)
Июль 2017 (14)
Июнь 2017 (26)
Май 2017 (25)
Апрель 2017 (24)

«О радиационном контроле за дикорастущей продукцией»

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что по сообщению Управления Роспотребнадзора по Брянской области, установлены факты реализации на предприятиях торговли черники не соответствующей требованиям гигиенических нормативов с более чем пятикратным превышением удельной активности содержания радионуклидов цезий-137. Реализация ягоды осуществлялось без наличия документов, подтверждающих безопасность продукции.

В связи с наступлением сезона созревания дикорастущей продукции леса предлагаем:

1. Торговым предприятиям, в том числе осуществляющим деятельность на рынках не допускать в реализацию дикорастущую продукцию без наличия документов, подтверждающих радиационную безопасность продукции;

2. Хозяйствующим субъектам использующим лесные ягоды, грибы как сырье, усилить производственный контроль за качеством выпускаемой продукции, в том числе за радиационной безопасностью продукции.