Опрос

Какие меры, на Ваш взгляд, наиболее эффективны для поддержания чистоты на территории города?

личная ответственность каждого жителя
оптимизация работы УК ЗЖКК
проведение массовых мероприятий
другое

Январь 2018 (10)
Декабрь 2017 (28)
Ноябрь 2017 (18)
Октябрь 2017 (18)
Сентябрь 2017 (22)
Август 2017 (44)

ФНС информирует:

Образовавшуюся задолженность по налогам за имущество, землю и транспорт можно оплатить через сайт ФНС nalog.ru, портал «Госуслуги» и Интернет-банки.

Один из самых удобных способов оплаты налоговой задолженности для неподготовленного человека – через единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru). Чтобы стать пользователем портала достаточно мобильного телефона для регистрации. Далее потребуется стандартная учётная запись на портале. Создать её можно, введя персональную информацию о себе: паспортные данные, ИНН, СНИЛС. Далее следует выбрать раздел «Оплата», в нём - строку «Налоговая задолженность», на открывшейся странице нажать на кнопку «Перейти к оплате». Следует обратить внимание, что с момента оплаты до отображения сведений о ней может пройти до 10 дней. Тем не менее, платёж будет принят той датой, когда он был осуществлён фактически.

Получить информацию о наличии и размере задолженности, уведомление на оплату имущественных налогов можно обратившись в налоговую инспекцию, или воспользовавшись Интернет-сервисом сайта ФНС nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Еще один быстрый и удобный способ оплаты задолженности по имущественным налогам через платежные терминалы (банкоматы), кассы банков, а также на сайтах банков-партнеров ФНС России. При таком способе уплаты задолженности необходимо указать свой ИНН, чтобы помимо исчисленных сумм отражались и пени.

Если налог не уплачен в установленный срок, собственнику имущества направляется требование об уплате налога с начислением пени в размере 1/300 ключевой ставки Центрального банка РФ за каждый день просрочки, впоследствии дело о задолженности передаётся в суд и взыскание долга производится в принудительном порядке.

Также на портале «Госуслуг» есть возможность электронной записи для посещения инспекции. Каждый посетитель портала может выбрать оптимальный для себя промежуток времени и самостоятельно записаться на прием в налоговую инспекцию, что значительно экономит время и избавляет от очередей.