Опрос

Какие меры, на Ваш взгляд, наиболее эффективны для поддержания чистоты на территории города?

личная ответственность каждого жителя
оптимизация работы УК ЗЖКК
проведение массовых мероприятий
другое

Январь 2018 (10)
Декабрь 2017 (28)
Ноябрь 2017 (18)
Октябрь 2017 (18)
Сентябрь 2017 (22)
Август 2017 (44)

ФНС информирует:

Оплатить страховые взносы до конца года обязаны индивидуальные предприниматели, не производящие выплат физическим лицам

Межрайонная ИФНС России №7 по Красноярскому краю информирует плательщиков, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам, о необходимости своевременной и полной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Это касается индивидуальных предпринимателей, глав и членов крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, арбитражных управляющих, занимающихся частной практикой оценщиков, патентных поверенных и медиаторов.

До 31 декабря текущего года указанные лица обязаны уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за 2017 год в фиксированном размере, в сумме 23400 рублей и 4590 рублей соответственно. Уплата страховых взносов осуществляется независимо от возраста, вида деятельности и факта получения от предпринимательской деятельности доходов в конкретном расчетном периоде.

Если плательщики начинают или прекращают предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность в течение расчетного периода, размер страховых взносов, подлежащих уплате им за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев, начиная с календарного месяца начала (окончания) деятельности. За неполный месяц деятельности размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца.

При превышении величины годового дохода порога в 300000 рублей, плательщику необходимо будет дополнительно исчислить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы дохода, превышающего 300000 рублей за расчетный период, но не более 187200 рублей. Уплата дополнительно исчисленной суммы страховых взносов за 2017 год осуществляется в срок до 2 апреля 2018 года.

Заполнить платежный документ на перечисление страховых взносов можно через сервис «Заплати налоги».