Администрация города Заозерного » » Фоторепортаж о работе мастерской народных ремесел «Берегиня»

Фоторепортаж о работе мастерской народных ремесел «Берегиня»

Февраль, как и другие месяца, для мастерской «Берегиня»  был богат на события.
  Одним из главных событий – приглашение  в город  Бородино на открытие «Культурной столицы Красноярья 2014» для проведения мастер - класса.
«Куклу создать – радость познать» - гласит народная мудрость. Тема занятия: изготовление авторской куклы «Маняша». Наш мастер - класс был очень востребованный. С большой радостью все желающие мастерили для себя «Маняшек»,  они получились очаровательные.

Фоторепортаж о работе мастерской народных ремесел «Берегиня»

Занятие посетил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. В беседе с мастерами он отметил значимость возрождения и  сохранения русского народно – прикладного  творчества.

Фотография на память

Фоторепортаж о работе мастерской народных ремесел «Берегиня»

В детском приюте с. Успенка для специалистов мастерами «Берегиня» был проведен мастер - класс по изготовлению текстильной игрушки. Он был разработан специально в доступной форме, чтобы в будущем педагоги и воспитатели смогли научить воспитанников  мастерить такие поделки.

Фоторепортаж о работе мастерской народных ремесел «Берегиня»

Вот какая получилась забавная обезьянка.

Студия «Рукодельница»
 В феврале месяце в студии «Рукодельница» прошли два мастер - класса:
Первый -  декорирование фарфоровых и стеклянных изделий в технике мозаика.

Фоторепортаж о работе мастерской народных ремесел «Берегиня»

Простая фарфоровая тарелка после прикосновения мастерицы превратилась в «произведение искусства»

Второй мастер – класс -  изготовление игрушек из подручных материалов.
Это невероятно, но из простых детских носочков могут получиться забавные котята, зайчата и прочие зверята.   И эта задача по плечу нашим мастерицам.

Разве это не «чудо»

Клуб «Липунюшка»
В выездном мероприятии клуба «Липунюшка», в детском садике «Звездочка» для детей подготовительной группы прошло познавательное занятие о быте и культуре русского народа.

Фоторепортаж о работе мастерской народных ремесел «Берегиня»

Детишки узнали не только о том, как жили, во что одевались сто лет тому назад, но и сами попытались «скрутить» куклу Куватку.

Фоторепортаж о работе мастерской народных ремесел «Берегиня»

Ни кто не остался без самодельной куклы.

Студия «Кудесница»
 Студия «Кудесница» приглашаем всех желающих, посетить мастер-класс, который состоится 1 марта в 12 часов.  Тема занятия – изготовления цветочно - конфетного букета, прекрасного подарка к 8 марта.

Похожие публикации:

18 октябрь 2013 Новые встречи