Администрация города Заозерного » » «Не покидай меня»

«Не покидай меня»

7 мая накануне 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Городском Доме культуры состоялась премьера спектакля на военную тематику  по одноименной пьесе Алексея Дударева «Не покидай меня» в исполнении  театральной студии «Три апельсина».

«Не покидай меня»

На сцене развернулись события  первой белорусской наступательной обороны 1944- го года.

Пронзительная, лирическая и одновременно драматическая история рассказывает, о четырех девушках из специальной разведывательной группы, которая отправляется в тыл врага для выполнения особо важного задания во главе с капитаном Петром  Михасевым, он уходит с девчатами на спецзадание, как отец с четырьмя дочерьми. Их мечты о любви, юмор, необыкновенная жажда жизни и вера в Победу покоряет сердца, вызывая то смех, то слезы...

«Не покидай меня»

Актеры, сыгравшие главные роли, настолько точно передали характер персонажей, что  присутствующие  в зале испытали волну чувств  за молодых девчонок, разведчиц, брошенных волею судьбы в самое пекло войны.

«Не покидай меня»

Сами же актеры, уже за кулисами, не смогли сдержать своих эмоциональных слез, прочувствовав на себе драматизм тех лет.

Режиссер постановщик – Валерия Скворцова.