Администрация города Заозерного » » Текущая работа городского дома культуры

Текущая работа городского дома культуры

Не угасает свет его стихов

…Нет, я не Байрон, я другой,

еще неведомый избранник.

Как он, гонимый миром странник,

но только с русскою душой.

М.Ю. Лермонтов

Михаил Юрьевич Лермонтов – одно из удивительных явлений в мировой литературе. «Как и всякий настоящий, а тем более, великий поэт, – писал И. Андроников, – Лермонтов исповедовался в своей поэзии, и, перелистывая томики его сочинений, мы можем прочесть историю его души и понять его как поэта и человека…»

К 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова в Городском Доме культуры прошел конкурс среди учащихся 7-11 классов, на котором ребята из школ города, а также студий Городского Дома культуры г. Заозерного «Театруля» прикоснулись к творчеству великого поэта.

16 октября 2014 года зрительный зал Городского Дома культуры приветливо распахнул двери перед участниками конкурса, и полились божественные звуки лирических произведений Михаила Юрьевича Лермонтова.

Жюри было трудно оценить выступления ребят, которые проникновенно, с упоением читали стихи наизусть.

Дипломы участника получили все участники конкурса.

Дипломами первой степени награждены:

1.Сагидова Мадина

2.Славщик Алена

Мы от души поздравляем победителей конкурса!

Призёрами, получив дипломы II степени, стали:

1. Сишко Валерия

2. Волченко Анастасия

Дипломы III степени вручены:

1.Антоненко Ирина

2.Шакурина София

Текущая работа городского дома культуры

Что я знаю о Сибири

20 октября в Городском Доме культуры города Заозерного прошла викторина для ребят 7-8 классов «Что я знаю о Сибири», приуроченная к 80-летию Красноярского края. Учащиеся познакомились с достопримечательностями, со знаменитыми людьми, с заповедниками Красноярского края. По окончании викторины классам были вручены благодарственные письма за участие в викторине.

« О Родине мы знаем все»

«О Родине мы знаем всё» под таким названием 21 октября в ГДК г. Заозерного прошла викторина, посвященная 80-летию Красноярского края. В ней участвовали ученики МБОУ СОШ № 1 5 «А» класс с классным руководителем Фокиной Еленой Петровной.

Викторина началась с просмотра видеоролика про Красноярский край, после которого прошло обсуждение, что нового дети почерпнули из данного фильма.

Была продемонстрирована презентация о достопримечательностях и памятников города Красноярска.

По окончанию мероприятия 5 «А» классу была вручена «Благодарность».