Администрация города Заозерного » » «Приходи честной народ масленица всех зовет!»

«Приходи честной народ масленица всех зовет!»

22 февраля в последнее зимнее воскресенье в Заозерном состоялся праздник народногогуляния «Приходи честной народ масленица всех зовет!» К 12 часам на площади у Городского Дома культуры было многолюдно, внимание жителей привлекли баннерная растяжка "Ай, Да масленица!"

«Приходи честной народ масленица всех зовет!»

На площади для зрителей работали торговые палатки от которых исходил аппетитный аромат шашлыков.

«Приходи честной народ масленица всех зовет!»

Каждый желающий мог абсолютно бесплатно попробовать на вкус горячую гречневую кашу, румяные блинчики и пончики.

«Приходи честной народ масленица всех зовет!»

Силачи перетягивали канат, состязались в мешочном бою. С интересом зрители наблюдали за веселыми и балагурными скоморохами Еремой и Машей, Лешим, Снежной королевой и активно принимали участие, доказывая суровой королеве, что ее время прошло, пора встречать весну. Желающие: молодежь, родители с детьми участвовали в конкурсах и играх. А со сцены всё это время звучали песни в исполнении Валерия Алексеева и Игоря Экснера.

«Приходи честной народ масленица всех зовет!»

Заозерновцы и гости города с честью проводили Зиму! Достойно встретили Весну - красну!

Похожие публикации:

12 март 2013 Масленица!