Администрация города Заозерного » » МЫ - ГРАЖДАНЕ РОССИИ

МЫ - ГРАЖДАНЕ РОССИИ

МЫ - ГРАЖДАНЕ  РОССИИ

Доброй традицией стало торжественное вручение паспортов школьникам, достигших 14 летнего возраста в  центральной городской библиотеке  города Заозерного совместно  с начальником отделения  УФМС   по Рыбинскому району Татьяной Викторовной Поколодной.  С целью воспитания чувства гордости и ответственности за свою страну, развития патриотизма у подрастающего поколения, в торжественной обстановке  виновники  церемонии  произнесли слова клятвы быть  достойными гражданами России и нести ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружали их заботой и вниманием. напутственными словами и поздравлениями в адрес ребят, впервые получивших паспорта, выступили их родители с  пожеланием  здоровья, успехов в учебе и помнить о том, что быть гражданином России это не только ответственно, но и почетно. Это памятное для юных граждан событие проводилось   в день празднования  Дня народного единства – одного из важнейших государственных праздников России,  объединяющих поколения и имеющих глубокие исторические корни.

После мероприятия все пришедшие еще долго не расходились, задавали много вопросов,  обменивались друг с другом впечатлениями, эмоциями, пили чай и фотографировались. Очень хочется надеяться, что это событие останется в памяти детей на всю жизнь!

МЫ - ГРАЖДАНЕ  РОССИИ