Администрация города Заозерного » » Мисс города Заозёрного

Мисс города Заозёрного

В минувшие выходные, в Городском Доме культуры г.Заозёрного состоялся ежегодный, традиционный конкурс красоты «Мисс города Заозёрного - 2012».

Девять участниц, боролись за звание лучших в нескольких номинациях.

«Визитка», «Спортивный», «Нетрадиционный», «Дефиле в купальниках»  и «Вечерний» конкурсы — беспристрастное жюри строго оценивало претенденток, борющихся за звание первой красавицы Заозёрного.

В составе жюри  были и «старожилы»  конкурса и новички.  В состав жюри вошли:

- ИП г. Заозёрного Геннадий Панкин,

- ИП г. Зеленогорска  Саланда Андрей (6 лет в жюри нашего конкурса),

- руководитель центра налогового консультирования г. Заозёрного  Ольга Гуськова,

- начальник отдела развития и реализации молодёжных проектов Молодёжного центра Октябрьского района  г. Красноярска  Евгения Петрова,

- традиционно, председатель жюри, глава города Заозёрного, Ю.С. Миклин.

На конкурсе был полный зал зрителей и болельщиков, которые очень активно поддерживали участниц.  Подготовка к конкурсу шла в течение дух месяцев. Постановочной частью руководила хореограф ГДК Евгения Фролова, которая профессионально и ответственно отнеслась к своей работе, Во время подготовительного этапа и всей конкурсной программы она была наиболее беспристрастна, и искренне переживала и гордилась каждой  участницей.

И в день конкурса по счастливой случайности, совпал        с Днем рождения.

Интересным фактом стало то, что ведущих конкурса было несколько. Участницы прошлых конкурсов красоты «Мисс города Заозёрного» сменяли друг - друга в каждом конкурсе, это предавало конкурсу необычную атмосферу.

Участницы достойно выступали во всех конкурсах, умело, скрывая свое волнение.  С трепетом взирали на своих детей родители, которые во время конкурса нервно потирали руки и то и дело выглядывали из-за кулис, оно и  понятно – каждая мама желала победы своему ребенку, каждая мама потратила немало сил  и средств, для того чтобы ее ребенок был лучшим в этом конкурсе!

Ну, а теперь подробнее о конкурсе. Конкурс состоял из пяти этапов.  Первый этап назывался «Визитная карточка». В  первом  дефиле, участницы предстали перед зрителями в черном коротком платье,  ведущая представила девушек, рассказала о вкусах, планах и мечтах каждой участницы, девушки отвечали на вопросы.

Вторым этапом стал спортивный конкурс. Девушки действительно смогли доказать зрителям, что они не только самые красивые, но и самые спортивные. Высокие, подтянутые красавицы, никого не оставили равнодушными в зале.

Третий этап – «Нетрадиционный». Правильнее будет сказать, традиционный конкурс, без которого уже сложно представить этот конкурс. Конкурс костюмов из нетрадиционных материалов, которые девушки изготовили своими руками, вложив в них всю свою фантазию, заворожил зал.  Различные материалы: газеты, целлофан, фольга, упаковочная бумага, мусорные пакеты, различные идеи костюмов, поверьте, было на что посмотреть.

Четвёртый этап конкурса был назван «самым ожидаемым всеми мужчинами, которые находятся в зале» – «Выход в купальниках». И действительно, участниц зал встречал громкими аплодисментами.  Конкурс украсили белые зонты, которые добавили конкурсу определенную загадку.

А затем наступил  пятый,  финальный этап конкурса, в котором девушки дефилировали в вечерних нарядах.  Выход каждой участницы срывал овации зала, девушки были великолепны!   После этого выхода жюри ушло на совещание, и чтобы зрители не скучали, творческий коллектив ГДК подготовил небольшой гала-концерт.

Шутки и веселье  за кулисами, сменились торжественной частью. На сцену под аплодисменты зала были приглашены участницы и жюри.  Первым выступил  председатель жюри конкурса – Ю.С.Миклин, сказав, что выбирать, было очень сложно, потому что каждая участница достойна победы, но главное в конкурсе не победа, а то, что девушки сегодня сделали прекрасное шоу.  После слов жюри перешло к награждению.  Волнение на сцене и в зале нарастало,  и жюри незамедлительно вынесли свой вердикт.

Дипломы за участие, памятные  подарки и цветы получили Лутова Анастасия, Летова Юлия, Игнатова Маргарита и Марченко Кристина.  Звания «Мисс Грация - 2012» удостоилась Татьяна Мариинская,  звание «Топ модель - 2012» присудили Штайнбрехер Екатерине,  номинацию  «Мисс Фото - 2012»,  жюри единогласно отдали  Надежде Сак,  наибольшее количество зрительских голосов и звание «Мисс зрительских симпатий - 2012»  удостоилась Ревякова Ксения, звание «Вице – Мисс - 2012»  присудили Лехно Анастасии. В этот момент все девушки стояли на сцене с дипломами, подарками и цветами. Зал не понимал, кто? Кто же «Мисс»? Немного подержав интригу, жюри назвали имя первой красавицы города. Корона победительницы досталась Ревяковой Ксении! Зал и жюри выбрал одну и ту же девушку, значит это правильный и достойный выбор!

Всем участницам вручили цветы, подарки и дипломы. Специальных призов от жюри удостоились «Мисс зрительских симпатий - 2012»  - корзина с косметикой, и «Мисс Фото - 2012» - сертификат на профессиональную фотосессию в г. Красноярске.

Праздник получился красивым.  Хочется ещё раз поздравить от души всех девушек, принимавших участие в конкурсе «Мисс города Заозёрного - 2012»!

Огромную благодарность администрация ГДК выражает спонсорам конкурса это ИП Набиеву Б. ,ИП.  Панкину Г. Лехно Н.  директору ООО «Весна», ИП Парубова Е. «Автозапчасти», Директор ООО «Орхидея» Грушкина Н.