Администрация города Заозерного » » Информация об основных событиях МБУК «ГДК» г. Заозерного

Информация об основных событиях МБУК «ГДК» г. Заозерного

Информация  об основных событиях

МБУК «ГДК» г. Заозерного

с  01 апреля по 16 апреля.

«Большой фестиваль мультфильмов».

Информация  об основных событиях МБУК «ГДК» г. Заозерного

04.04. В «Городском Доме Культуры» г. Заозерный прошел «Большой фестиваль мультфильмов». В фойе детей встречала весёлая обезьянка Абу и   провожала в зрительный зал, где их ждал клоун Клепа. Перед показом Абу и Клепа провели мини – викторину «Назови героя», шумовую игру «Съедобное – несъедобное» и логическую шараду «Удивительные превращения». - ребята с удовольствием отгадывали героев и названия русские и зарубежные мультфильмов. После чего, детям был предложен просмотр Российских мультфильмов.

Фестиваль Ц Д Т «Радуга»

06.04. На сцене ГДК прошел ежегодный отчетный фестиваль центра детского творчества «Радуга», в котором приняли участие юные таланты Рыбинского района.

Подростки и ВИЧ

12.04. В выставочном зале «ГДК» для детей и подростков, находящихся в социально – опасном положении был продемонстрирован документальный фильм «А Вы проверялись на СПИД?». Далее с ребятами прошла интерактивная беседа по теме СПИД и ВИЧ, где они смогли высказать своё мнение и отношение к увиденному в фильме.

«Помогите…»

12.04. С учащимися 8 – 9 классов школы № 3 проведен круглый стол под названием «Помогите...». Ребятам и педагогам был представлен тест – опрос о  наркотической зависимости, в ходе которого они попытались найти возможные пути решения поставленной проблемы.

«Пасхальный сюрприз»

Информация  об основных событиях МБУК «ГДК» г. Заозерного

13.04. На Пасхальной неделе для  учеников СОШ №1 была представлена вниманию театрализованная постановка - «Пасхальный сюрприз», с рассказом о жизни Иисуса Христа на земле, о Его распятии, и о Его воскресении, с тематическими играми, проводившимися  на Руси в Пасху.

«Начало звездопада»

13.04. В ГДК состоялся предварительный просмотр участников ежегодного конкурса «Заозёрновский звездопад», который состоится 29 апреля в 13.00 час..

«Чтобы помнили»

13.04. С учащимися 7 классов  Гимназии №2 проведена викторина – беседа «Что ты знаешь о Великой Отечественной Войне». Темами викторины были вопросы: «Города  - герои», «Юные герои», а так же краткая история о сражениях в Великой Отечественной войне с показом слайдов.  Основным стал вопрос -  рассуждение: «Как Вы думаете, почему наша страна победила в ВОВ?» в ходе мероприятия были отмечены трое самых активных участников, которым были вручены памятные грамоты.

13.04.  В детском противотуберкулезном санатории «Салют» прошла встреча посвященная 200 – летию со дня победы в битве при Бородине среди детей СОП 12 – 15 лет. Подростки совершили экскурс в историю нашей страны, узнали о героических подвигах своих предков, посмотрели х/ф «Война и мир». После просмотра и обсуждения фильма дети ответили на вопросы викторины «Битва при Бородине», в результате которой выявились победители.

«Благодатный сувенир»

14.04. Накануне Светлого праздника Воскресения Христова в мастерской народных ремёсел «Берегиня» , для  жителей города Заозёрного и гостей из г. Зеленогорска проводился  мастер – класс по изготовлению и декорированию сувениров «Пасхальные яйца».