Администрация города Заозерного » » Межрегиональный фестиваль-конкурс юных исполнителей имени Н.Л. Тулуниной

Межрегиональный фестиваль-конкурс юных исполнителей имени Н.Л. Тулуниной

В Красноярске прошел межрегиональный фестиваль-конкурс юных исполнителей имени Н.Л. Тулуниной, целью которого является сохранение и развитие в культурно-образовательном пространстве России традиций академического музыкального образования.

Более 400 учащихся и студентов стали участниками фестиваля-конкурса. В их числе воспитанники детских школ искусств, средних и высших учебных заведений Красноярского края, а также представители из Москвы, Читы, Томска, Новосибирска, Иркутска, Абакана, Кызыла и многих других городов России.

В течение четырех дней  юные дарования демонстрировали свои таланты перед строгим жюри, преподавателями из разных регионов Сибири. Среди них профессор Новосибирской государственной консерватории Заслуженный деятель искусств РФ Д.Л. Шевчук, профессор Южно-Уральского государственного института искусств имени П.И. Чайковского, заслуженный артист РФ Н.П. Ищенко, заведующая фортепианным отделением Иркутского музыкального колледжа им. Ф. Шопена, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Н.В. Венгер и многие другие выдающиеся деятели.

Впервые участниками конкурса столь высокого уровня стали учащиеся Детской школы искусств г.Заозерного: Заева А , Крикнин А (преп. Шадрина М.В, концертмейстер Кайзер Т.Е), Яковлева Н (преп. Серкова Е.Г), которые были награждены благодарственными письмами за успешное выступление, а Дмитриенко Г (преп. Хворостов А.М, концертмейстер – Дмитриенко Н.Ф) завоевал диплом IVстепени.

Межрегиональный фестиваль-конкурс юных исполнителей имени Н.Л. Тулуниной