Администрация города Заозерного » » 55- лет Заозерновской школе искусств.

55- лет Заозерновской школе искусств.

Детская музыкальная школа – одна из старейших школ нашего города. В 2012 году ей исполнилось 55 лет. За эти годы школа выпустила 50 выпусков, примерно 400 детей. Из них около 50 избрали музыку своей профессией и работают во многих городах России.

Контингент школы сегодня – 140 учащихся, преподавательский состав – 13 человек.

Обучение в школе ведется по следующим специальностям: фортепиано, баян, аккордеон, домра, балалайка, духовые инструменты.

С открытием в 2008 году отделения изобразительного искусства музыкальная школа была преобразована в школу искусств (преп. Н.И.Поздышева и Е.А. Накрапленная).

В 2012 были выданы свидетельства об окончании школы искусств первому выпуску юных художников.

55- лет Заозерновской школе искусств.

В 2010 году открыто хореографическое отделение (преп. К.А. Демьяненко).

55- лет Заозерновской школе искусств.

Школа живет интересной, насыщенной жизнью. Здесь действуют многие творческие коллективы:

- хор (рук. Н.В. Огородникова, Е.В.Козырева)

55- лет Заозерновской школе искусств.

- вокальный ансамбль «Капельки» (рук. Е.Г. Серкова)

55- лет Заозерновской школе искусств.

-преподавательский ансамбль русских народных инструментов (рук. С.А. Зыков)

55- лет Заозерновской школе искусств.

-преподавательский ансамбль духовых инструментов (рук. А.М. Хворостов)

Детские ансамбли:

- домристов (рук. М.В. Шадрина)

55- лет Заозерновской школе искусств.

- балалаечников (рук. С.А. Зыков)

- духовых инструментов (рук. А.М. Хворостов)

55- лет Заозерновской школе искусств.

Школа ежегодно участвует в профессиональных конкурсах. Победы на них - показатель талантливых учеников и мастерства преподавателей.

Прошедший год оказался очень продуктивным для нашей школы:

-победы художников на Всероссийском конкурсе в г. Москве;

- успешное выступление домристов и трубачей на Межрегиональном конкурсе юных исполнителей в г. Красноярске;

-участие преподавателей и детей в творческих школах, мастер-классах с участием ведущих преподавателей Красноярского края, проводимых в рамках    Краевых программ  «Одаренные дети Красноярья» и «Я- профессионал»

Последней нашей победой было приглашение на мастер-класс профессоров  академии музыки им. Гнесиных (г. Москва), проводимых Межрегиональным благотворительным фондом «Новые имена» под руководством народного артиста России Д. Мацуева.

За 55 лет школа выпустила много образованных и творчески развитых личностей. И пусть не все выпускники получили профессиональное образование, но они приобщились к миру искусства и свою любовь к прекрасному сумели привить своим детям.

Мы приглашаем своих выпускников, родителей, учащихся, жителей города

6 ноября в 16-00   в концертный зал школы искусств

(здание городской администрации, 1 этаж) отметить вместе с нами 55-летие школы.