Администрация города Заозерного » » Участие в Краевой творческой мастерской «Мастера Красноярья»

Участие в Краевой творческой мастерской «Мастера Красноярья»

С 23 по 25 ноября в рамках  программы Краевой творческой мастерской «Мастера Красноярья» состоялась очередная встреча мастеров декоративно- прикладного творчества, которые  собираются с разных концов Красноярского края. Творческая мастерская уже проходила в г. Зеленогорске, г.  Енисейске, п. Шушенском, п. Кажины, г.  Бородино  и в др. В этом году выбор пал на культурную столицу Красноярья – 2012 г. -  Минусинск.
  Творческая мастерская собрала 35 ведущих мастеров нашего края, которые поделились своим мастерством и опытом и провели  мастер - классы для жителей города Минусинска.

Участие в Краевой творческой мастерской «Мастера Красноярья»

Город Заозерный представляли  Вера Лактионова, Татьяна Кузьминых, Надежда Дьяконова – руководители мастерской народного творчества «Берегиня». В очередной раз они удивили минусинцев и их гостей. Разработанные и проведенные новые мастер-классы -  женские аксессуары из текстиля,  авторская кукла - при большом количестве обучаемых прошел на бис. Мастерская «Берегиня» представила и свою выставку изделий в этой технике.
  В рамках мероприятий состоялась творческая встреча со знаменитым бразильским гитаристом     Лукасом   Имбирба.   Он  был восхищен многогранностью талантов наших русских мастеров. Лукас в знак благодарности исполнил для мастеров Красноярского края свои музыкальные композиции и песни.  Наша авторская кукла  (которую Лукас назвал Марусей), уехала в далекую Бразилию.

Участие в Краевой творческой мастерской «Мастера Красноярья»

Организатором творческой мастерской является Государственный Центр народного творчества Красноярского края.

Участие в Краевой творческой мастерской «Мастера Красноярья»

Заозёрновские мастера вернулись домой с благодарственными письмами  от ГЦНТ Красноярского края.