Администрация города Заозерного » » Метерлинк "Синяя птица"

Метерлинк "Синяя птица"

Метерлинк "Синяя птица"15 февраля  в  Центральной  детской  библиотеке   прошёл просмотр – обсуждение  сказки Мориса Метерлинка «Синяя  птица».  Всю  первую  половину  февраля   ребята  читали  знаменитую  на весь мир  сказку, поэтому  на  заключительное  мероприятие  пришли  очень  хорошо  подготовленными. Для   закрепления   прочитанного материала, прежде  чем   приступить  к  обсуждению  знаменитой  на весь  мир   сказки,   ребята   посмотрели  художественный  фильм   «Синяя  птица». Вопросы, которые  ставила  перед читателями  библиотекарь Светлана  Ивановна  Дресвянская,  были  сложными, но они  на  все  вопросы   ответили и  сделали  правильный  вывод: «Счастье  - оно и есть , и нет. Оно всегда с нами и неуловимо, как синяя  птица. Оно открывается  только  тем, у кого есть  фантазия. А самое  дорогое  в жизни оказывается  настоящее,  и его  носителем  для детей  являются  мама, папа,  и родной  дом».

Метерлинк "Синяя птица"