Администрация города Заозерного » » Зажгли свою звезду

Зажгли свою звезду

С 28 февраля по 3 марта в г. Красноярске прошел Международный детский и юношеский конкурс – фестиваль «Сибирь зажигает звёзды».  В этом конкурсе наш город был представлен в номинациях «Вокал(эстрадный)», «Инструментальный жанр».
  Все очень волновались и переживали, так как в конкурсе участвовало много конкурсантов из таких городов как Иркутск, Ангарск, Северобайкальск, Чита,  Черногорск, Братск, Улан – Удэ, Абакан, Минусинск, Красноярск, Сосновоборск, Железногорск, Дивногорск, Канск, Уяр, Зеленогорск, Нижнеудинск, Кызыл, Боготол, Енисейск, Лесосибирск, Саянск, Шарыпово, Ужур, Усть – Илимск, Республика Бурятия и из других поселков.

В жюри были профессора, заслуженные деятели искусства, преподаватели и учителя, доценты исключительно из г. Москвы и г. Новосибирска.
И всё же награждение ждали с нетерпением.

Все представители добились результатов каждый в своей номинации.

Городской Дом культуры (руководитель Наталья Валерьевна Огородникова):
солистка студии «Триумф» Анастасия Куприенко – дипломант I степени.

Детская школа искусств:
сольное пение – Мария Демиденко - дипломант I степени (преподаватель Наталья Валерьевна Огородникова);
инструментальное исполнительство – Кирилл Надеев (труба) – дипломант III степени (преподаватель Андрей Михайлович Хворостов, концертмейстер Надежда Федоровна Дмитриенко),
Алексей Крикнин и Алена Заева (домра) – дипломант I степени (преподаватель Марина Викторовна Шадрина, концертмейстер Татьяна Евгеньевна Кайзер),
Алена Заева (домра) – дипломант II степени.

Гимназия № 2 (руководитель Канаева Любовь Андреевна):
Анастасия Лифантьева – лауреат III степени,
Екатерина Кисельман – лауреат I степени.

Эта новая творческая победа нашего города Заозерного,  наших ребят  и их руководителей.
Поздравляем всех с успехом! Желаем новых творческих идей и побед!!!

Анастасия Куприенко дипломант I степени

Мария Демиденко дипломант I степени