Администрация города Заозерного » » «Шахматное первенство памяти земляка- героя СССР Е.С.Белинского»

«Шахматное первенство памяти земляка- героя СССР Е.С.Белинского»

В дни школьных каникул в период с 23 по 31 марта в Городском Доме культуры проведено личное первенство г.Заозёрного по шахматам среди учащихся (мальчиков  и девочек  с 1996 г.р. и младше) памяти героя СССР Е.С.Белинского.

«Шахматное первенство памяти земляка- героя СССР Е.С.Белинского»

Организацией и проведением соревнований занимались городская шахматная федерация и шахматный клуб «Белая ладья» совместно с Управлением культуры, спорта и молодёжной политики и ГДК. В результате прошедших игр максимальное количество очков (10 из 10) набрал Штейнер Никита ученик гимназии № 2, ставший чемпионом города среди школьников 2013 года. На втором месте Астафьев Николай –гимназии № 2, с результатом 8 очков. Третье место в первенстве школьников среди мальчиков завоевал ученик Эрбис Егор СШ№1.
Чемпионкой города 2013 года среди девочек стала Аверина Маргарита - гимназия №2, набравшая 7 очков. На втором месте среди девочек – Белошедова Ульяна гимназия №2, на третьем – Якубовская Анастасия СШ№1.
 31 марта  в Городском Доме культуры состоялось вручение почётных грамот и призов победителям и призёрам шахматного первенства, предоставленных управлениями культуры, спорта и молодёжной политики города Заозерного и Рыбинского района, а также  ГДК. Их вручил и поздравил сильнейших спортсменов-интеллектуалов председатель городской шахматной федерации Черноусов В.С. Позднее юных шахматистов поздравил один из старейших шахматистов города Б.К. Зуев, а общие итоги соревнований подвёл главный судья соревнований В.С.Уланов.

«Шахматное первенство памяти земляка- героя СССР Е.С.Белинского»

Старт следующих шахматных соревнований в городе планируется на 14 апреля - первенство г. Заозёрного по быстрым шахматам (15 минут на партию каждому), посвящённое 68-й годовщине Победы. Приглашаются все желающие принять участие в данных соревнованиях.

Председатель городской шахматной федерации        Черноусов В.С.