Администрация города Заозерного » » Новый сезон народной мастерской народных ремесел «Берегиня»

Новый сезон народной мастерской народных ремесел «Берегиня»

После периода отпусков вновь распахнула свои  двери мастерская народных ремесел «Берегиня».

Новый сезон народной мастерской народных ремесел «Берегиня»

За кружкой чая встретились друзья мастерской.

Светлана Михайловна Майпелева подготовила интересное сообщение о пользе выращенных на огороде овощей и приготовила разнообразные блюда из них. Она поразила всех хлебом из тыквы, компотом из кабачков, конфетами из моркови, салатом из топинамбура и многими другими блюдами.

Новый сезон народной мастерской народных ремесел «Берегиня»

Гости мастерской обменивались рецептами блюд, делились секретами кухни.
Затем прошел мастер - класс по изготовлению сувенира «Коза-дереза». Технология изготовления была привезена мастерами из творческой поездки города  Суздаль.

Новый сезон народной мастерской народных ремесел «Берегиня»

Они с удовольствием поделились своими знаниями с рукодельницами из городов Заозерного и Зеленогорска.

Новый сезон народной мастерской народных ремесел «Берегиня»

Очередной мастер-класс состоится 19 октября в 12 часов. Приглашаем всех желающих окунуться в мир творчества.