Администрация города Заозерного » » Народному хору ветеранов «С песней по жизни» - 25 лет!

Народному хору ветеранов «С песней по жизни» - 25 лет!

3 ноября в Городском Доме культуры  прошёл большой праздничный концерт, посвященный 25-летию самодеятельного коллектива – Народный хор ветеранов «С песней по жизни» руководителем, которого является Наталья Валерьевна Огородникова.
В зале собрались истинные ценители вокально-хорового искусства.
Присутствовали и те, кто в разные годы был участником хорового коллектива.
Зрителям была рассказана история хора с самых истоков: кому принадлежала идея создания в городе Заозёрном хора ветеранов; кто первоначально должен был входить в состав хора; как с годами развивался коллектив.
Вспомнили и всех руководителей, сменившихся за 25 летний период существования хора ветеранов: супругов Малышевых, Валерия Лотарева.
Не забыли и про заслуги хора за последние 5 лет. Это участие в региональных, районных, городских фестивалях и конкурсах.
Отметили и старейшин хора - Антонину Антоновну Чимерис, Лилию Даниловну Акишину, Нину Сергеевну Бобровскую, Прасковью Петровну Кононову.
Не забыли и тех, кто в силу своего здоровья не может посещать репетиции и тех, кого с нами уже нет.
Участники коллектива - это любители песенного творчества. Ветераны, поющие в хоре, чувствуют себя нужными и востребованными для общества. Хор для них – это активная жизнь, коллективный интерес и общение.
25 лет для хорового коллектива – много это или мало? Можно только удивляться и восхищаться творческим долголетием, радоваться успехам.
За 25 летний период репертуарный список хора насчитывает более 300 произведений.
Участники хора при исполнении песен показывают лучшие стороны человеческого характера – сердечную любовь к своему народу, внимательное отношение к истории, чуткость, ответственность, бескорыстие и преданность.

Народному хору ветеранов «С песней по жизни» - 25 лет!

На юбилейном празднике в зале присутствовали почётные гости, которые поздравили участниц хора ветеранов со знаменательной датой: Сергей Михайлович Колесов, Юрий Сергеевич Миклин, Светлана Анатольевна Букета, Зоя Всеволодовна Назаренко, Геннадий Анатольевич Анисимов.
Также Народный хор ветеранов приехали поздравить с юбилейной датой вокально-хоровые коллективы нашего района: ансамбль народной песни «Рябинушка», руководитель Татьяна Золотарева (с. Рыбное), Игорь Экснер; солисты эстрадного и народного ансамбля «Весенние зори», руководитель Марина Семенова (п. Ирша, г. Бородино) - Александр Берц, Владимир Казадеев; бывший участник хора - Николай Попов (п. Урал).
В финальной части юбилейного концерта директор Городского Дома культуры вручила благодарственные письма творческим коллективам и солистам.
А народному хору ветеранов в знак уважения и признательности был преподнесен большой праздничный торт.
 Всеми участниками праздничного концерта была исполнена финальная песня «Мы желаем счастья Вам!».
Еще раз хочется пожелать Народному хору ветеранов «С песней по жизни» тепла, любви, мира, здоровья, новых успехов и благополучия Вам и Вашим семьям!
Многая лета!
Мира и света!