Администрация города Заозерного » » «Моя книга - самая, самая…!»

«Моя книга - самая, самая…!»

«Моя  книга - самая, самая…!»С 25февраля  по  20  марта  в   Центральной детской  библиотеке проводился  конкурс  рекламы  любимой  книги «Моя  книга - самая, самая…!» Итоги  конкурса  были   подведены  27 марта. Все   читатели,  предоставившие  на конкурс  свои  книжки-рекламы, поделки   получили поощрительные  призы.  Библиотекарей порадовали   читатели    детской библиотеки – филиал №2 своими   книжками - рекламами, в которых  в стихах  «расхваливают»  своих  любимых  героев книг.  Например Красулина   Ирина  сочинила  так:

Книжку «Незнайка…» сегодня  прочла.
Как  интересна  была  мне она!
Носов, конечно,  пишет смешно:
Не прочитать его  книгу  грешно!
В библиотеку  скорее  беги -
Носова  книгу  скорее  возьми!

А   Ирина Соловьёва,  рассказывая  о книге  Джанни Родари,   призывала  читателей

Как  ни старался   синьор  Помидор,
Но с Чиполлино не справился он.
Закончилась  сказка  победой  ДОБРА.
Читай  эту   сказку и  ты иногда!

Интересные  формы  рекламы  книг   сделали  Нина  Лешкова  и  Эдик  Савин.

Библиотекари   сделали  вывод,  что   такие  конкурсы  очень  нужны, так  как  побуждают  детей  к  творческому  чтению и помогают  растить  талантливых  читателей.

«Моя  книга - самая, самая…!»