Администрация города Заозерного » Благоустройство » От красы усадьбы - к красоте города

От красы усадьбы - к красоте города

Наше настроение зависит от многих факторов, в том числе от внешнего вида того населенного пункта, где мы живем. Всегда с радостью обращаешь внимание, когда благоустройством родной улицы и всей территории города занимаются не только администрация и специализированные службы, но и ее жителей, которые любят свой двор, улицу, город и стараются поддерживать здесь порядок.
  С целью поощрить жителей, которые заботливо относятся к своим усадьбам, привлечь их к решению проблем благоустройства города, администрацией г.Заозерного был проведен смотр – конкурс по благоустройству на звание «Усадьба образцового порядка» среди частных домовладений  .
  Усадьба – это не просто красивое слово, оставшееся нам от изысканного времени чести, балов и дворцов. Усадьба – это не просто дом с прилегающей к нему землей. Усадьба – это целая вселенная одной конкретно взятой семьи. И удивительно, что в сегодняшнем мире хай-тека и высокоскоростного интернета для многих семей усадьба осталось именно этим – маленьким миром, в котором они живут.
  На этой неделе состоялось  награждение победителей смотра – конкурса. Решением конкурсной комиссии были определены лучшие усадьбы во всех микрорайонах г.Заозерного:
1.    Ул. Майская д.9 кв.2
2.    Пер. Школьный д.3
3.    Ул. Партизанская д.26
4.    Ул. Толстого д.2 кв.2
5.    Ул. Сурикова д.1
6.    Ул. Разина д. 11А
7.    Ул. Куликовская д.15
8.    Ул.Фабричная д.16 кв.1.

Конечно, работа по конкурсу «Усадьба образцового порядка» началась задолго до церемонии награждения. В течение нескольких месяцев организаторы конкурса принимали заявки от жителей и, конечно, выезжали оценивать усадьбы. Члены комиссии побывали в самых удаленных уголках нашего города… Усадьбы удивляли красотой и ухоженностью! Каждая усадьба внимательно оценивалась комиссией согласно разработанному положению.
  Церемонию награждения победителей в связи с ограничительными мерами провели в нетрадиционной форме – глава г.Заозерного Букета С.А., председатель Заозерновского городского Совета депутатов Грушкина Н.Н., заместитель главы г.Заозерного Кабак В.В., руководитель управления культуры г.Заозерного Тарасова Т.А.  выезжали к каждому победителю индивидуально. Лучшим домовладениям присвоено звание «Усадьба образцового порядка–2021» с вручением таблички, которая украсит фасад дома, и памятного подарка в виде настенных часов с изображением достопримечательностей г.Заозерного. Вручая награды победителям конкурса, члены комиссии поблагодарили всех за труд по благоустройству придомовой территории.
  Благодаря неравнодушным к своему городу людям г.Заозерный  преображается. Наши жители еще раз доказали, что населенный пункт только тогда будет выглядеть достойно, когда жители будут относиться к нему с любовью! Администрация г.Заозерного будет проводить такие конкурсы ежегодно. Надеемся, что  положительный пример окажется заразительным. И остальным жителям города также захочется обустроить свои усадьбы всем на загляденье!
  Мы поздравляем победителей конкурса! Желаем победителям   по -прежнему тепло и заботливо относиться к своим усадьбам! Вы делаете огромное дело и являетесь наилучшим примером для своих земляков!