Администрация города Заозерного » Экономика » Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства

По сообщению Министерства экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края, в адрес Правительства Красноярского края поступило предложение АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – Корпорация) о возможности предоставления кредитно-гарантийной поддержки на реализацию проектов субъектов малого и среднего предпринимательства края.

В настоящее время в рамках реализуемых Корпорацией программ кредитно- гарантийной поддержки субъектам МСП предоставляются займы от 5 млн рублей.

Для стартап-проектов Корпорацией определены следующие критерии:

1) инициатор проекта не связывает реализацию проекта с возможностями действующего бизнеса по погашению кредита на финансирование нового проекта или не имеет действующего бизнеса;

2) доля собственного участия инициатора проекта - не менее 15%;

3) проект соответствует приоритетным отраслям, предусмотренным в Программе стимулирования' кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа 6,5);

4) проект находится в высокой стадии проработки.

Ознакомиться с информацией об условиях предоставления субъектам МСП кредитно-гарантийной поддержки можно на сайте Корпорации www.corpmsp.ru в разделе «Финансовая поддержка».

Рекомендуемые для заполнения субъектами МСП информационные формы размещены на специализированном Интернет-портале поддержки малого и среднего бизнеса Красноярского края www.smb24.ru в разделе, содержащем информацию о деятельности Корпорации