Администрация города Заозерного » Городская среда » Тройной контроль ведется за благоустройством городской площади и сквера

Тройной контроль ведется за благоустройством городской площади и сквера

Состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды» в городе Заозёрном. На него были приглашены руководители подрядных организаций. На повестке стоял вопрос – ход работ по реализации проектов «Благоустройство территории городской площади» (подрядчик ООО СК «Альянс») и «Сквер за городской площадью» (подрядчик ИП Гасанов).
  Учитывая то, что малые архитектурные формы, уличная мебель, брусчатка уже находятся в Заозёрном и сданы на хранение городской администрации, на площади уже выполнено ориентировочно 40 процентов от запланированных работ. Подрядчик настроен завершить благоустройство городской площади к первому сентября.
  В сквере за городским Домом культуры работы идут по графику.
  Особое внимание уделяется контролю за выполнением работ. Городской администрацией заключены контракты с организациями, которые будут проводить строительный контроль. Одновременно реализация проектов предполагает авторский надзор за соответствием эскизному решению.
  Кроме того за ходом работ 24 часа в сутки следят видеокамеры. Всё, что происходит на площадках, отслеживают федеральное и региональное отраслевые министерства.
  Увидеть ход работ может любой житель Заозёрного. Ссылка на просмотр с камеры видеонаблюдения есть на сайте Министерства строительства Красноярского края, в ближайшее время она появится и на сайте городской администрации.

Тройной контроль ведется за благоустройством  городской площади и сквера