40 лет Октября дизайн-проект

В понедельник в министерстве строительства Красноярского края состоялось рассмотрение презентации проекта по благоустройству улицы 40 лет Октября (участок от ул.Мира до ул. Ленина) – за эту территорию в мае проголосовало большинство жителей Заозерного.

Подготовили дизайн-проект специалисты студии архитектура и дизайна «Ред-Бизнес». В обсуждении проекта участвовали профессиональные архитекторы и специалисты Института архитектуры и дизайна СФУ.

В дизайн проекте предусмотрены:

- благоустройство пешеходных зон;

- формирование парковочных карманов, что способствует ограничению въезда автомобилей на пешеходные тротуары;

- проведение работ с зелеными объектами территории (санитарная рубка, формирование нижней части крон существующих деревьев);

- создание карманного сквера с функцией зоны отдыха;

- обустройство скамьями и урнами территории у жилых домов и социальных объектов;

- выполнение модернизации уличного освещения.

Специалистами администрации высказано несколько замечаний по дизайн-проекту, касающихся обустройства сквера, места расположения зоны отдыха. Сейчас проектирующая сторона занимается доработкой дизайн проекта, после чего он будет представлен жителям города на обсуждение.