Администрация города Заозерного » Городская среда » К окончанию второй недели голосования за объекты благоустройства отдано более 70 тысяч голосов жителей края
2022

Жители 25 муниципальных образований Красноярского края всё активнее принимают участие в голосовании за объекты благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда». К окончанию второй недели голосования свой выбор сделали уже 70 605 человек. Между 87 краевыми объектами, представленными на выбор для благоустройства в 2023 году, развернулось настоящее соревнование.

«В этом году очень активно в тему выбора объектов благоустройства включились неравнодушные управляющие компании многоквартирных домов во всех 25 муниципалитетах, - отмечает куратор программы «Формирование комфортной городской среды» по Красноярскому краю Александр Новиков. -  Знаю, что в придомовых чатах кипит агитация, жильцам рассказывают, что сквер или набережная рядом с ними может преобразиться уже в следующем году. А поскольку люди видят, что в городах реально что-то благоустраивается - т.е. голосование работает - то и энтузиазм борьбы за свой участок растёт! Это очень хорошо, считаю, что мы все вместе должны решать, что улучшать в своих городах!».

Узнать, какие объекты представлены для голосования, можно на всероссийской платформе 24.gorodsreda.ru. Если вам уже исполнилось 14 лет и есть учётная запись на Госуслугах, вы можете принять участие в выборе пространства. Согласно статистике, пока большинство жителей края предпочитает голосовать не самостоятельно, а через приложение волонтёров, которые сопровождают выборную кампанию в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Анна Флусова, руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества Красноярского края: «Интерес к голосованию растёт с каждым днём, не только жители стали чаще обращаться, но и в волонтёрское движение по благоустройству продолжают приходить всё новые люди! И мы стараемся расширять форматы работы, придумываем какие-то новые точки соприкосновения. Так, например, сегодня в Парке Гагарина в Красноярске проходит большой благотворительный Фестиваль Дарения. И мы решили, что с 18.00 до 20.00 там же будут работать волонтёры благоустройства. Заметить их легко по яркой форме и красивой стойке с надписью «Города меняются для нас!».

Напомним, всероссийское голосование продлится до 30 мая, а присоединиться к волонтёрскому движению можно на платформе dobro.ru в течение всего срока голосования.

Для справки

Город Заозерный  Рыбинского района продолжает участвовать в реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В 2022 году Заозерновцам необходимо путем голосования определить территорию, которая будет благоустроена в 2023 году. Мнения граждан стало основой для принятия решений по актуальным вопросам в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
 На голосование выносятся две общественные территории муниципального образования город Заозерный Рыбинского района :
 1.Городской парк культуры (Юго-западная часть);
 2.Центральная улица (ул. 40лет Октября, 46  «Сквер Молодежи»)

#ГородаМеняютсяДляНас

#КомфортнаяСреда