Совещание с УК

При главе г.Заозерного 27.01 2021 состоялось экстренное совещание по вопросу ненадлежащего обслуживания многоквартирных домов управляющей компанией ООО УК  «ЖКК». На совещании присутствовал собственник данной организации Зыков В.А. и новый директор Братошов А.В., которые не смогли дать пояснений по сложившейся критической ситуации по обслуживанию МКД города (вернее не обслуживанию) и ни каким образом не обозначили пути решения данной проблемы в перспективе.

В лицензии у данной управляющей компании (далее УК) в настоящее время находятся 73 многоквартирных дома г.Заозерного, которые фактически остались без обслуживания. В соответствии с действующим жилищным законодательством, собственники жилых помещений могут в одностороннем порядке расторгнут договор управления с УК и выбрать другую УК. Для этого необходимо провести общее собрание собственников  помещений МКД и протокол положительного решения направить в Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края по адресу: г.Красноярск, ул. Парижской Коммуны, д.33. Образец протокола размещен на официальном сайте администрации г.Заозерного ( раздел ЖКХ).